День физкультурника в Тулунском районе отметили активно и позитивно
Новости Тулуна > День физкультурника в Тулунском районе отметили активно и позитивно
11.08.2024 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 августа наша страна отметила День физкультурника. Физическая культура занимает немаловажную роль в жизни человека. Она позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним, помогает познать свои возможности и способности, дарит уверенность в своих силах.
В этот день в поселке Центральные Мастерские на стадионе Урожай прошло мероприятие, приуроченные к спортивному празднику.
Организаторы мероприятия - отдел по физической культуре и спорту Комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального район.
Праздник собрал на стадионе всех, кто любит спорт, ведёт здоровый образ жизни, занимается физической культурой. Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд из Тулунского района.
После построения команд для торжественного открытия спортивного мероприятия к участникам обратился мэр Тулунского муниципального района Александр Тюков. Он поздравил всех с Днем физкультурника, отметив, что спортсмены Тулунского района показывают отличные результаты на соревнованиях самого различного уровня, завоевывают награды. Пожелал всем новых спортивных достижений, здоровья, бодрости духа и отличного настроения.
Далее был дан старт соревнованиям.
На протяжении всего дня спортсмены и любители спорта со всего района показывали свою силу духа, выносливость и ловкость, а также умение играть в команде в мини-футболе и волейболе. С большим азартом приняли участие в легкоатлетической эстафете и эстафете по ГТО. Продемонстрировали свои силы в мас-рестлинге.
По итогам соревнований командные призовые места распределились следующим образом:
- по волейболу: 1 место – с. Гадалей, 2 место – с. Бурхун, 3 место – с. Гуран;
- по мини-футболу: 1 место - с. Бурхун, 2 место – с. Гуран, 3 место – д. Афанасьева;
- по эстафете ГТО: 1 место – с. Гадалей, 2 место – д. Владимировка, 3 место - с. Гуран;
- по легкой атлетике: 1 место – с. Гуран, 2 место - д. Афанасьева, 3 место - с. Гадалей.
Прекрасным завершением насыщенного спортивного дня стала церемония награждения.
Все участники спортивных состязаний в День физкультурника получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители и призеры - заслуженные награды.
Уверены, атмосфера, которая царила на спортивном празднике, добавила всем хорошего настроения, позитивной энергии на долгое время.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=173947
Новость добавлена: Irinka, Август 12 2024 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горы растительного мусора копятся на контейнерных площадках. Службы... Сегодня, в 19:55
- Крепкий тыл – залог победы. Крепкий тыл — одна из важнейших составляющих... Сегодня, в 15:30
- Положение о конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер года» Сегодня, в 13:35
- 16.09.25 перекрыли холодное водоснабжение в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 13:28
- Внимание! Отключение электроэнергии! Сегодня, в 13:27
- Внимание, марафон «Люди труда-Золотой фонд Тулуна» Сегодня, в 13:15
- 🌄Наши родные пейзажи достойны кисти мастера и холста🌅 Сегодня, в 13:10
- Помогите найти человека! Сегодня, в 12:59
- ТВ Тулун. Сохраним лес! Сегодня, в 12:54
- ТВ Тулун. Тулунчане приняли участие в областных и муниципальных выборах Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 12.09.2025 Сегодня, в 12:51
- Прощание с участником СВО Шумиловым Михаилом Михайловичем состоится 16.09.2025 г. Сегодня, в 12:46